Женский хоккей

Женский хоккей

Если есть сомнения по поводу того, надо ли отдавать девочку в хоккей, есть убедительные преимущества, которые помогут вам принять правильное решение:

Перспективное будущее – хоккей среди женщин набирает мощные обороты не только в России, но и в других странах. Раньше женский хоккей лидировал исключительно в США и в Канаде. Сейчас же он довольно распространен и в европейских странах. После утверждения в России положения по перспективному развитию хоккея среди женщин, образовываются новые команды, следовательно, у девочек есть перспектива роста.

Поддержка со стороны государства. Как результат – этот вид спорта на контроле в Министерстве спорта.

Олимпийский уровень – женский хоккей включен в список участников на Олимпиаду. Способные и перспективные хоккеистки получают финансовую поддержку от государственной власти, а также денежные премии при участии в международных соревнованиях.

Этот вид спорта для женщин менее травматичен, по сравнению с мужским. В нем меньше столкновений, так как женская игра носит относительно мягкий характер и здесь запрещается применять силовые приемы.

Длительная карьера – примечательно, что здесь нет четких возрастных ограничений: лед встретит хоккеисток, даже если девушке уже за 40. Не запрещено даже отправится в декретный отпуск, и после вернуться в большой спорт.

Если ваша дочь полна энергии, бодрости и коммуникабельна, а, главное, ей интересен этот вид спорта – не раздумывая, отдавайте ее в женский хоккей.

Похожие статьи