Как подобрать коньки

Как подобрать коньки

Коньки специальная обувь, необходима для командной игры в хоккей на ледяном поле

Чтобы подобрать коньки в хоккее, необходимо быть особенно внимательными. Их правильный выбор гарантирует легкое и быстрое передвижение игроков по полю, а также обеспечивает их максимальный комфорт.

Коньки незаменимый аксессуар для игры в хоккей и проведения тренировок. На рынке потребителей их много, что предоставляет сложности в правильном выборе. Они дают возможность не только быстро, но и легко передвигаться по игровому полю. Как подобрать коньки? Этот вопрос волнует большинство покупателей, особенно новичков. Если вы только начинаете заниматься данным видом спорта, то рекомендуется придерживаться определенных правил и рекомендаций.

Как правильно подобрать коньки

Хоккейная обувь должна быть легкой и хорошо сидеть на ноге, чтобы игроку было максимально комфортно передвигаться по ледовому полю. Современные технологии разрешают производить спортивный атрибут крепким, надежным и безопасным. Чтобы верно подобрать аксессуар, в процессе примерки стоит быть особенно внимательным и брать во внимание даже самые мелкие нюансы. По сравнению с другими видами коньков, хоккейный тип отличается жесткостью. Одевая их на ногу, рекомендуется посидеть обутыми примерно минут 15. У вас не должно возникнуть неприятных ощущений. Для проведения оценки нужно примерять аксессуары различных изготовителей и моделей.

Как подобрать хоккейные коньки, чтобы избежать получения травм, а также обеспечить эффективную игру и тренировки? Для правильного выбора стоит учесть такие советы:

  • наденьте специальные носки для хоккея. Они отличаются от обычных толщиной и длиной, а также служат для обеспечения удобной посадке на ноге;
  • чтобы подобрать максимально точно, возьмите с собой поддержки для лодыжек и стоп;
  • отрегулируйте на свое усмотрение пятку в коньке таким образом, чтобы оценить положение ноги в целом;
  • проанализируйте расположение пальцев. Они не должны сгибаться и слишком не доставать до передней части;
  • хорошо завяжите шнурки. Коньки должны плотно облегать ногу;
  • необходимо пройтись в обуви для хоккея и встать в положение, которую вы занимаете во время игры. Это даст возможность оценить комфорт.

Многих интересует, как подобрать размер коньков для хоккея, поскольку в отличие от обычной обуви при выборе есть некоторые особенности. Покупая данный атрибут для игры, рекомендуется приобретать на размер больше. В другом случае, значительно снижаются эксплуатационные свойства и срок службы. Главное, чтобы нога хорошо располагалась в коньке. Если чувствуется давление или, наоборот, свободное движение, то стоит подобрать другой размер обуви.

Если вы уже определились с размером и моделью коньков для хоккея, то помните о нескольких правилах, связанных с уходом. После каждой игры (тренировки) просушивайте обувь естественным способом. Ни в коем случае нельзя проводить сушку на горячих батареях или обогревателе. Необходимо постоянно чистить лезвия. Периодически кожаные детали коньков для хоккея стоит обрабатывать кремом для обуви. Хранить их нужно в месте, где не твердая поверхность с камня или металлического материала. Чтобы верноподобрать коньки для хоккея, обязательно учитывается возрастная категория игрока. Они продаются отдельно для взрослых и детей.

Широкий ассортимент продукции дает возможность купить хоккейную обувь, учитывая все пожелания и предпочтения игрока. Лучшего всего покупать профессиональный тип, если вы планируете в серьезности заниматься данным видом спорта.

Это примерные рекомендации, которые отвечают на вопрос, как подобрать обувной атрибут для хоккея. Правильный выбор – гарантия максимального удобства, комфорта во время тренировок, а также положительных результатов на игровом поле.

Подбирайте самые подходящие аксессуары и с удовольствием занимайтесь любимым спортом – хоккеем.

Похожие статьи